| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 32,55 € 35,00 € (7% gespart) | 0,33 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 31,50 € 35,00 € (10% gespart) | 0,32 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 28,00 € 35,00 € (20% gespart) | 0,28 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 24,50 € 35,00 € (30% gespart) | 0,25 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Derzeit nicht verfügbar
Produktnummer: mu2025-100
Hersteller: muRata
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Murata eh. Sony CR2025 Lithium Knopfzelle 3V - 100 Batterien"
Letzte ChanceProduktion endet 2025! Dieser Artikel wird vom Hersteller nur noch bis Ende 2025 produziert. Danach ist keine weitere Lieferung mehr möglich. Eine rechtzeitige Bevorratung wird empfohlen, die Restbest�nde sind begrenzt.
Murata zählt zu den weltweit führenden Herstellern präziser Lithium-Zellen und bietet höchtse FertigungsQualität.
Die Murata CR2025 verfügt über 170 mAh und eignet sich für Autoschlüssel, medizinische geräte, Sensoren, Wearables, Fitnessgeräte und Backup-Speicher. Sie bietet eine sehr stabile 3-V-Spannung und ausgezeichnete Lagerfähigkeit.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 2025
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 170mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 2,5 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2,5mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2025 |
| IEC Bezeichnung | CR2025 |
| Verpackung | 5er Streifen |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 170 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,5 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Murata |
Produktsicherheit
Murata Electronics Europe B.V. - Germany BranchHolbeinstraße 23
90411 Nürnberg
https://www.murata.com/en-eu/contactform
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












