| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 5,49 € 5,90 € (6.95% gespart) | 1,10 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 5,31 € 5,90 € (10% gespart) | 1,06 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 4,72 € 5,90 € (20% gespart) | 0,94 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 4,13 € 5,90 € (30% gespart) | 0,83 € / 1 Stück |
Inhalt: 5 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 3 Stück verfügbar
Produktnummer: m319-5
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "5x Maxell SR527SW SR64 319 Silberoxid Batterie 1,55 V"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bieten ? ein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR64
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 17 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,7mm x 5,8mm
Weitere Bezeichnungen
SR527SW SR64 SR527 V319 D319 615 280-60 SB-AE SB-DE RW328 R319 GP19
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR527SW SR64 / 319 |
|---|---|
| Durchmesser: | 5,8mm |
| Höhe: | 2,7mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
| Kapazität: | 17mAh |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 319 |
| IEC Bezeichnung | SR64 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 17 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,7 mm |
| Breite | 5,8 mm |
| Gewicht | ca. 0,3g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













