| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 240,87 € 259,00 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 233,10 € 259,00 € (10% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m303-100
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Maxell SR44SW 303 Silberoxid Batterie 1,55V - 100er Verpackung"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bietenein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR44SW
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 165 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 5,4mm x 11,6mm
Weitere Bezeichnungen
D357 / D301 - Duracell
V303 / V357 - Varta
R303 / R357 Renata
SR44 - Camelion
SR44SW - Panasonic / Sony / Maxell / Toshiba / Seizaiken
E357/303 - Energizer
A - Timex
SB-A9 - Seiko
280-08 - Citizen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR44SW / 303 |
|---|---|
| Durchmesser: | 11,6mm |
| Höhe: | 5,4mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 303 |
| IEC Bezeichnung | SR44SW |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 165 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 5,4mm |
| Breite | 11,6mm |
| Gewicht | ca. 2,3g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
SEIKO Germany, Branch of Seiko Watch Europe S.A.S.Siemensring 44m
47877 Willich
marketing@seiko.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













