| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 39,06 € 42,00 € (7% gespart) | 0,39 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 37,80 € 42,00 € (10% gespart) | 0,38 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 33,60 € 42,00 € (20% gespart) | 0,34 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 29,40 € 42,00 € (30% gespart) | 0,29 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m2025-100
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Maxell CR2025 Lithium Knopfzelle 3V - 100 Batterien"
Maxell ist einer der führenden Hersteller hochwertiger Lithium-Knopfzellen und steht für präzise Fertigung und lange Lebensdauer.
Die Maxell CR2025 bietet 170 mAh und ist ideal für Autoschlüssel, medizinische Messmodule, Sensoren, Fernbedienungen, Fitnessgeräte und weitere kompakte Elektronik. Sie überzeugt durch stabile Spannung und sehr geringe Selbstentladung.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 2025
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 170mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 2,5 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2,5mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2025 |
| IEC Bezeichnung | CR2025 |
| Verpackung | 5er Streifen |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 170 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,5 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














