Produktinformationen "Maxell CR2016 Lithium Knopfzelle 3V - 10 Batterien - 2 x 5er Streifen"
Maxell ist ein Premiumhersteller hochwertiger Lithium-Knopfzellen und steht für präzise Verarbeitung und lange Lebensdauer.
Die Maxell CR2016 liefert 90 mAh und eignet sich für Autoschlüssel, medizinische Sensoren, Fernbedienungen, Fitnessgeräte, Smart-Tracker und viele weitere kompakte Elektronikgeräte. Sie bietet eine besonders stabile Spannungsabgabe und geringe Selbstentladung.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 2016
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 90mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 1,6 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 1,6mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2016 |
| IEC Bezeichnung | CR2016 |
| Verpackung | 5er Streifen |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 90 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,6 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |

















