| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 2,37 € 2,55 € (7.06% gespart) |
| Ab 20 | 2,29 € 2,55 € (10.2% gespart) |
| Ab 50 | 2,04 € 2,55 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 1,78 € 2,55 € (30.2% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: e2450-2
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900381795
Höhe: 5 mm
Gewicht: 0,0068 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR2450 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 2er Verpackung"
Die Energizer CR2450 ist eine hochwertige Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und einer Kapazität von ca. 620 mAh. Sie eignet sich für vielfältige Anwendungen wie Taschenrechner, medizinische Geräte, Fernbedienungen, Spielzeuge oder tragbare Geräte.
Auch bekannt unter den Bezeichnungen DL2450, ECR2450, BR2450, KL2450 oder L2450, bietet sie eine lange Lebensdauer, hohe Zuverlässigkeit und konstante Leistung - auch bei extremen Temperaturen.
Die Lieferung erfolgt im praktischen 2er Blister - ideal für Vorrat und Alltag. Dank moderner Lithium-Technologie überzeugt die Batterie durch geringe Selbstentladung und hohe Energiedichte.
Highlights
- Baugröße: CR2450 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: ca. 620 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 5,0 mm
- Besonderheit: Hohe Temperaturbeständigkeit
- Lieferumfang: 2 Batterien im Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 5mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 620mAh |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0068 kg |
|---|---|
| Höhe | 5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2450 |
| IEC Bezeichnung | CR2450 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 620 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Energizer |
| Datenblatt | Datenblatt anzeigen |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |




Datenblatt anzeigen 








