| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 2,11 € 2,27 € (7.05% gespart) |
| Ab 20 | 2,04 € 2,27 € (10.13% gespart) |
| Ab 50 | 1,82 € 2,27 € (19.82% gespart) |
| Ab 100 | 1,59 € 2,27 € (29.96% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: e2430-2
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900379914
Höhe: 3 mm
Gewicht: 0,0046 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR2430 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 2er Verpackung"
Die Energizer CR2430 ist eine hochwertige Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und einer Kapazität von ca. 320 mAh. Sie eignet sich hervorragend für elektronische Geräte wie Taschenrechner, Fernbedienungen, medizinische Messgeräte, tragbare Geräte und Spielzeug.
Auch bekannt unter den Bezeichnungen DL2430, ECR2430, BR2430, KL2430 oder L2430, überzeugt die Batterie durch lange Lebensdauer, stabile Spannung und zuverlässige Leistung selbst bei extremen Temperaturen.
Hinweis: Diese Variante wird im praktischen 2er Blister geliefert - ideal für den direkten Einsatz oder als Reserve.
Highlights
- Baugröße: CR2430
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 320 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 3,0 mm
- Lieferumfang: 2 Batterien im Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3mm |
| Inhalt: | 2 Stück |
| Kapazität: | 320mAh |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0046 kg |
|---|---|
| Höhe | 3 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2430 |
| IEC Bezeichnung | CR2430 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 320 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Energizer |
| Datenblatt | Datenblatt anzeigen |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |




Datenblatt anzeigen 








