| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 6,32 € 6,80 € (7.06% gespart) |
| Ab 20 | 6,12 € 6,80 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 5,44 € 6,80 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 4,76 € 6,80 € (30% gespart) |
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer: e2032-10
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900083040
Höhe: 3,2 mm
Gewicht: 0,003 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR2032 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung"
Die Energizer CR2032 ist eine leistungsstarke Lithium-Knopfzelle mit 3 V Spannung und 235 mAh Kapazität. Sie eignet sich hervorragend für eine Vielzahl an elektronischen Geräten wie Taschenrechner, Autoschlüssel, Waagen, medizinische Geräte oder LED-Beleuchtungen.
Dank fortschrittlicher Lithium-Technologie punktet die CR2032 mit hoher Energiedichte, konstanter Spannung und langer Lebensdauer - selbst bei extremen Temperaturen. Energizer steht weltweit für Qualität, Langlebigkeit und Innovation im Batteriebereich.
Highlights
- Baugröße: CR2032
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 235 mAh
- Durchmesser: 20 mm
- Höhe: 3,2 mm
- Verpackung: Blister
- Lieferumfang: 10 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3,2mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.003 kg |
|---|---|
| Höhe | 3.2 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2032 |
| IEC Bezeichnung | CR2032 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 235 mAh |
| Durchmesser | 20 mm |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Energizer |
| Datenblatt (PDF) | Download |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














