| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 6,32 € 6,80 € (7.06% gespart) |
| Ab 20 | 6,12 € 6,80 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 5,44 € 6,80 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 4,76 € 6,80 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 1 Stück verfügbar
Produktnummer: e2025-10
Hersteller: Energizer
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR2025 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung"
Energizer zählt weltweit zu den führenden Herstellern langlebiger Lithium-Knopfzellen und ist bekannt für stabile Leistung und hohe Temperaturbeständigkeit.
Die Energizer CR2025 liefert 155 mAh und eignet sich für Autoschlüssel, Wearables, medizinische geräte, Sensoren, Fernbedienungen und digitale Speichermodule. Sie punktet durch �u�erst geringe Selbstentladung und langanhaltende Zuverlässigkeit.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 2025
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 155mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 2,5 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2,5mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2025 |
| IEC Bezeichnung | CR2025 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 155 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,5 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Energizer |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














