| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,56 € 1,68 € (7.14% gespart) |
| Ab 20 | 1,51 € 1,68 € (10.12% gespart) |
| Ab 50 | 1,34 € 1,68 € (20.24% gespart) |
| Ab 100 | 1,18 € 1,68 € (29.76% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: e2012-1
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900411577
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR2012 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 1er Verpackung"
Energizer gehört zu den weltweit führenden Herstellern von Lithium-Knopfzellen und ist bekannt für zuverlässige Leistung, stabile Spannung und lange Haltbarkeit.
Die Energizer CR2012 bietet 58 mAh und ist ideal für besonders flache elektronische geräte wie Fitness-Tracker, kleine Fernbedienungen, medizinische Sensoren oder kompakte Speichermodule. Trotz ihrer geringen BauHöhe liefert sie eine konstante 3-V-Spannung und zeichnet sich durch eine sehr niedrige Selbstentladung ausperfekt für Anwendungen mit langer Standzeit.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1632
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 58mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 1,2 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 1,2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2012 |
| IEC Bezeichnung | CR2012 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 58 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,2 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Energizer |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030













