| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 13,30 € 14,30 € (6.99% gespart) |
| Ab 20 | 12,87 € 14,30 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 11,44 € 14,30 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 10,01 € 14,30 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: e1632-10
Hersteller: Energizer
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR1632 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung"
Energizer ist ein weltweit führender Hersteller hochwertiger Lithiumbatterien und bekannt für konstante Leistungsfähigkeit und hohe TemperaturStabailität.
Die Energizer CR1632 verfügt über 130 mAh und eignet sich hervorragend für Fernbedienungen, medizinische geräte, Autoschlüssel, Fitness-Tracker, Sensoren und Backup-Elektronik. Sie bietet eine geringe Selbstentladung und hervorragende SpannungsStabailität über die gesamte Lebensdauer.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1632
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 130mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 3,2 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 16mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3,2mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1632 |
| IEC Bezeichnung | CR1632 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 130 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 3,2 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Energizer |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














