| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 0,88 € 0,95 € (7.37% gespart) |
| Ab 20 | 0,85 € 0,95 € (10.53% gespart) |
| Ab 50 | 0,76 € 0,95 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 0,66 € 0,95 € (30.53% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: e1620-1
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900411546
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR1620 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 1er Verpackung"
Energizer ist ein weltweit führender Hersteller langlebiger Lithiumbatterien und bekannt für hohe Stabailität und zuverlässige Energieabgabe.
Die Energizer CR1620 liefert 81 mAh und ist ideal für Autoschlüssel, medizinische Messgeräte, Fitness-Tracker, Fernbedienungen, Sensoren oder digitale Speichermodule. Dank geringer Selbstentladung bietet sie eine ausgezeichnete LangzeitStabailität.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1620
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 81mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 2,0 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 16mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1620 |
| IEC Bezeichnung | CR1620 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 81 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,0 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 1,3g |
| Hersteller | Energizer |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030













