| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 10,97 € 11,80 € (7.03% gespart) |
| Ab 20 | 10,62 € 11,80 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 9,44 € 11,80 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 8,26 € 11,80 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 2 Stück verfügbar
Produktnummer: e1025-10
Hersteller: Energizer
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer CR1025 3V Lithium Knopfzelle Batterie 10er Verpackung"
Energizer ist eine weltweit etablierte Marke für hochwertige Batterien und steht für Zuverlässigkeit, lange Lebensdauer und stabile Leistung. Die Energizer CR1025 ist eine kompakte 3 V Lithium-Knopfzelle, die speziell für kleine, empfindliche Elektronik entwickelt wurde. Sie eignet sich ideal für Anwendungen wie schlüsselanh�nger, kleine Messgeräte, Fernbedienungen oder Speichersicherungen in Elektronik. Dank ihrer geringen Selbstentladung und der robusten Energizer-Qualität bietet diese Zelle eine zuverlässige Stromversorgung über einen langen Zeitraum.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1025
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 30 mAh
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 10,0mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2,5mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1025 |
| IEC Bezeichnung | CR1025 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 30 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,5 mm |
| Breite | 10,0 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Energizer |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














