| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,29 € 1,39 € (7.19% gespart) |
| Ab 20 | 1,25 € 1,39 € (10.07% gespart) |
| Ab 50 | 1,11 € 1,39 € (20.14% gespart) |
| Ab 100 | 0,97 € 1,39 € (30.22% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: dmn27-1
Hersteller: Duracell
EAN: 5000394023352
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Duracell MN27 V27A LR27A Alkaline 12V Batterie - 1er Verpackung"
Highlights:
- IEC Bezeichnung: LR27A
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 12,0 V
- Kapazität: 20mAh
- EAN Code:5000394023352
- Lieferumfang: 1 Stück - 1 Blister
Weitere Bezeichnung
Die Duracell MN27 ist auch bekannt als: A27 E27A V27A V27PX V27GA L728 L828 MN27 G27A GP27A WE27A CA22 UM27A LR27A K27A 27AE A27S P27GA EPX27 KX27 RPX27 HS3 NR43 EL812 EL8212 R27A
Allgemeines | |
| BauGröße | MN27 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Verpackung | Blister |
Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR27A |
| Spannung | 12,0V |
| Kapazität | 20mAh |
| Anschluss | Top |
Abmessung | |
| Höhe | 28,2mm |
| Durchmesser | 8,0mm |
| Gewicht | ca. 4,85g je Batterie |
Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Duracell |
| Produktline | Alkaline |
| Herstellernummer | |
| EAN | 5000394023352 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | LR27 / A27 / MN27 |
|---|---|
| Durchmesser: | 8mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 28,2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














