| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 2,11 € 2,27 € (7.05% gespart) |
| Ab 20 | 2,04 € 2,27 € (10.13% gespart) |
| Ab 50 | 1,82 € 2,27 € (19.82% gespart) |
| Ab 100 | 1,59 € 2,27 € (29.96% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: d2450-1
Hersteller: Duracell
EAN: 5000394030428
Höhe: 5 mm
Gewicht: 0,006 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Duracell CR2450 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 1er Verpackung"
Die Duracell CR2450 ist eine leistungsstarke Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 486 mAh Kapazität - ideal für elektronische Geräte wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen, medizinische Geräte und vieles mehr. Auch unter den Bezeichnungen DL2450, ECR2450 und KCR2450 bekannt, ist sie eine weit verbreitete Standard-Knopfzelle in flacher Bauform.
Duracell steht für Qualität, Langlebigkeit und zuverlässige Leistung. Die CR2450 ist mit fortschrittlicher Technologie ausgestattet, um Leckagen zu vermeiden und die Sicherheit zu erhöhen - ideal für den Einsatz im Alltag und in sensiblen Anwendungen.
Highlights
- Baugröße: CR2450 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 486 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 5,0 mm
- Besonderheit: Markenqualität mit erhöhter Auslaufsicherheit
- Lieferumfang: 1 Batterie im Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 5mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | Ohne Angaben |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.006 kg |
|---|---|
| Höhe | 5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2450 |
| IEC Bezeichnung | CR2450 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 486 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Duracell |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












