| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,84 € 1,98 € (7.07% gespart) |
| Ab 20 | 1,78 € 1,98 € (10.1% gespart) |
| Ab 50 | 1,58 € 1,98 € (20.2% gespart) |
| Ab 100 | 1,39 € 1,98 € (29.8% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: d2430-1
Hersteller: Duracell
EAN: 5000394030398
Höhe: 3 mm
Gewicht: 0,0045 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Duracell CR2430 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 1er Verpackung"
Die Duracell CR2430 ist eine hochwertige Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 270 mAh Kapazität. Ideal für kompakte Geräte wie Fernbedienungen, medizinische Geräte, Taschenrechner oder Uhren.
Auch bekannt unter den Bezeichnungen DL2430, ECR2430 und KCR2430, bietet diese Batterie eine zuverlässige Energieversorgung mit langer Lebensdauer. Duracell setzt auf modernste Technologie zur Leckschutzvermeidung und überzeugt mit Markenqualität für anspruchsvolle Anwendungen.
Highlights
- Baugröße: CR2430 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 270 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 3,0 mm
- Lieferumfang: 1 Batterie im Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 270mAh |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0045 kg |
|---|---|
| Höhe | 3 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2430 |
| IEC Bezeichnung | CR2430 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 270 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Duracell |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












