| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 2,11 € 2,27 € (7.05% gespart) |
| Ab 20 | 2,04 € 2,27 € (10.13% gespart) |
| Ab 50 | 1,82 € 2,27 € (19.82% gespart) |
| Ab 100 | 1,59 € 2,27 € (29.96% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: d2032-2er
Hersteller: Duracell
EAN: 5000394203921
Höhe: 3,2 mm
Gewicht: 0,0029 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Duracell CR2032 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 2er Verpackung"
Die Duracell CR2032 ist eine leistungsstarke Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 265 mAh Kapazität - ideal für eine Vielzahl von elektronischen Geräten wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen oder medizinische Geräte.
Duracell steht für langlebige Batterien mit hoher Leistung und Sicherheit. Dank fortschrittlicher Technologie wird das Risiko von Auslaufen minimiert - perfekt für anspruchsvolle Anwendungen im Alltag.
Hinweis: Es handelt sich um einen 2er Blister, der zwei CR2032-Batterien enthält.
Highlights
- Bezeichnung: CR2032
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 265 mAh
- Verpackung: 2er Blister
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Durchmesser: 20 mm
- Höhe: 3,2 mm
- Lieferumfang: 2 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3,2mm |
| Inhalt: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0029 kg |
|---|---|
| Höhe | 3.2 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2032 |
| IEC Bezeichnung | CR2032 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 265 mAh |
| Durchmesser | 20 mm |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Duracell |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030












