| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 2,11 € 2,27 € (7.05% gespart) |
| Ab 20 | 2,04 € 2,27 € (10.13% gespart) |
| Ab 50 | 1,82 € 2,27 € (19.82% gespart) |
| Ab 100 | 1,59 € 2,27 € (29.96% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: d2016-2
Hersteller: Duracell
EAN: 5000394203884
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Duracell CR2016 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 2er Verpackung"
Duracell zählt zu den bekanntesten Batteriemarken weltweit und bietet eine große Auswahl an Lithium-Knopfzellen für den Consumer-Bereich.
Die Duracell CR2016 liefert 90 mAh und eignet sich für Autoschlüssel, Sensoren, Fernbedienungen, Fitnesstracker und weitere kompakte Elektronik. Sie bietet solide Performance, wobei ein Teil des Produktpreises auf den Markenaufschlag entf�llt, während viele Wettbewerber technisch vergleichbare Ergebnisse liefern.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 2016
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 90mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 1,6 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 1,6mm |
| Inhalt: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2016 |
| IEC Bezeichnung | CR2016 |
| Verpackung | 2er Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 90 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,6 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Duracell |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030












