| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 12,65 € 13,60 € (6.99% gespart) |
| Ab 20 | 12,24 € 13,60 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 10,88 € 13,60 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 9,52 € 13,60 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 8 Stück verfügbar
Produktnummer: d1620-10
Hersteller: Duracell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Duracell CR1620 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung"
Duracell gehört zu den weltweit bekanntesten Batteriemarken und steht vor allem für eine starke Markenpr�senz und kontinuierliche Verfügbarkeit.
Die Duracell CR1620 bietet 75 mAh und eignet sich für kompakte Elektronik wie schlüsselmodule, Fitnessgeräte, medizinische Kleingeräte oder Fernbedienungen. Sie liefert solide Leistung, allerdings sollte man berücksichtigen, dass ein Teil des Preises bei Duracell auf den Markenwert zurückzuführen ist, während die tats�chliche Leistung im Vergleich zu anderen Herstellern oft �hnlich ausf�llt.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1620
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 75mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 2,0 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 16mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1620 |
| IEC Bezeichnung | CR1620 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 75 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,0 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 1,3g |
| Hersteller | Duracell |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













