| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 113,46 € 122,00 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 109,80 € 122,00 € (10% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: d1616-100
Hersteller: Duracell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Duracell CR1616 Lithium Knopfzelle 3V Batterie"
Duracell ist eine weltweit bekannte Marke und steht vor allem für starke Markenpräsenz und kontinuierliche Produktverfügbarkeit.
Die Duracell CR1616 bietet 45 mAh und ist für kompakte Elektronik wie Autoschlüssel, medizinische Hilfsmittel, Fernbedienungen oder Sensoren geeignet. Sie liefert solide Leistung für typische Alltagsgeräte. Man sollte jedoch bedenken, dass ein Teil des Preises bei Duracell durch den Markenaufschlag entsteht, während die tatsächliche Leistungsfähigkeit im Vergleich zu anderen etablierten Herstellern oft ähnlich ausfällt.
Die Duracell CR1616 bietet 45 mAh und ist für kompakte Elektronik wie Autoschlüssel, medizinische Hilfsmittel, Fernbedienungen oder Sensoren geeignet. Sie liefert solide Leistung für typische Alltagsgeräte. Man sollte jedoch bedenken, dass ein Teil des Preises bei Duracell durch den Markenaufschlag entsteht, während die tatsächliche Leistungsfähigkeit im Vergleich zu anderen etablierten Herstellern oft ähnlich ausfällt.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1616
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 45mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 1,6 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 16mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 1,6mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1616 |
| IEC Bezeichnung | CR1616 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 45 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,6 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Duracell |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













