Produktnummer: clady-5
Hersteller: Camelion
EAN: 4260216455780
Hersteller-Nr.: 11000501
Höhe: 29,65 mm
Gewicht: 0,0085 kg
Produktinformationen "Camelion LR1 Lady Alkaline 1.5V Batterie - 5er Verpackung"
Highlights:
- IEC Bezeichnung: LR1
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 750mAh
- EAN Code: 4260216455780
- Lieferumfang: 5 Stück - 1 Blister
Weitere Bezeichnung
Die Camelion LR1 ist auch bekannt als: N LR01 E90 LR1-N LR1/ AM5 KN MN9100 UM5 R1 KN-2 810 910A L1129.
Allgemeines | |
| Baugröße | LR1 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR1 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 750mAh |
| Anschluss | Top |
Abmessung | |
| Durchmesser | 11,45mm |
Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Camelion |
| Produktline | Alkaline |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | Lady / LR1 |
|---|---|
| Durchmesser: | 11,45mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 29,65mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
| Gewicht | 0.0085 kg |
|---|---|
| Höhe | 29.65 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















