Produktnummer: ccr2450-5
Hersteller: Camelion
EAN: 4260216455810
Hersteller-Nr.: 13005450
Höhe: 5 mm
Gewicht: 0,0062 kg
Produktinformationen "Camelion CR2450 Lithium Knopfzelle 3V - 5 Batterien - 1 x 5er Streifen"
Die Camelion CR2450 Knopfzelle ist eine leistungsstarke 3?V Lithiumbatterie mit einer Kapazität von 550?mAh - ideal für kleine elektronische Geräte wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen und vieles mehr. Diese Batterie ist auch unter den Bezeichnungen DL2450, ECR2450, BR2450 und KCR2450 bekannt.
Diese Ausführung stammt aus einem 5er Streifen und wird einzeln entnommen. Sie eignet sich ideal für den flexiblen Einzelbedarf oder als Ergänzung im Serviceeinsatz. Die Bauform entspricht dem Standard ohne Mittelabsatz.
Highlights
- Baugröße: CR2450 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 550 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 5,0 mm
- Besonderheit: 5er Streifen
- Lieferumfang: 5 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anschluss: | Top |
|---|---|
| Art: | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße: | CR2450 |
| Durchmesser: | 24,5 mm, 24,5mm |
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 5mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
| Kapazität: | 550 mAh, 550mAh |
| Spannung: | 3,0 V |
| Technologie: | Lithium Mangan Dioxid |
| Typ: | CR2450 |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0062 kg |
|---|---|
| Höhe | 5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
































