Produktnummer: ccr2430-5
Hersteller: Camelion
EAN: 4260216455803
Hersteller-Nr.: 13005430
Höhe: 3 mm
Gewicht: 0,0042 kg
Produktinformationen "Camelion CR2430 Lithium Knopfzelle 3V 5 Batterien - 1 x 5er Streifen"
Die Camelion CR2430 ist eine zuverlässige Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 270 mAh Kapazität - ideal für kompakte elektronische Geräte wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen oder medizinische Anwendungen.
Diese Batterie ist auch bekannt unter den Bezeichnungen DL2430, ECR2430, BR2430 und KCR2430. Sie überzeugt durch ihre hohe Energiedichte, stabile Spannungslage und lange Lebensdauer.
Hinweis: Diese Ausführung wird als Einzelstück aus einem 5er Streifen geliefert - ideal für Einzelbedarf, Reparatur oder Ersatz.
Highlights
- Baugröße: CR2430
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 270 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 3,0 mm
- Besonderheit: 5er Streife
- Lieferumfang: 5 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anschluss: | Top |
|---|---|
| Art: | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße: | CR2430 |
| Durchmesser: | 24,5 mm, 24,5mm |
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
| Kapazität: | 270 mAh, 270mAh |
| Spannung: | 3,0 V |
| Technologie: | Lithium Mangan Dioxid |
| Typ: | CR2430 |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0042 kg |
|---|---|
| Höhe | 3 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
































