| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 0,80 € 0,86 € (6.98% gespart) |
| Ab 20 | 0,77 € 0,86 € (10.47% gespart) |
| Ab 50 | 0,69 € 0,86 € (19.77% gespart) |
| Ab 100 | 0,60 € 0,86 € (30.23% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: ccr2354-1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260216456596
Hersteller-Nr.: 13001354
Höhe: 5,4 mm
Gewicht: 0,005 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Camelion CR2354 Lithium Knopfzelle ohne Absatz 1er Verpackung"
Die Camelion CR2354 Knopfzelle ist eine leistungsstarke Lithiumbatterie mit einer Spannung von 3,0 Volt und einer Kapazität von 560 mAh. Sie eignet sich ideal für den Einsatz in einer Vielzahl kleiner elektronischer Geräte - wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen oder Sensoren.
Diese Batterie ist auch unter den Bezeichnungen DL2354, ECR2354, BR2354 und KCR2354 bekannt und liefert eine konstante, zuverlässige Energieversorgung über einen langen Zeitraum.
Hinweis: Die Camelion CR2354 besitzt keinen Mittelabsatz. Falls Sie bisher eine Panasonic CR2354N verwendet haben, empfehlen wir den Wechsel auf diese Bauform mit Absatz:
Zur Panasonic CR2354N
Highlights
- Baugröße: CR2354 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 560 mAh
- Durchmesser: 23 mm
- Höhe: 5,4 mm
- Besonderheit: Standard Knopfzelle - flach
- Lieferumfang: 1 Batterie im Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anschluss: | Top |
|---|---|
| Art: | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße: | CR2354 |
| Durchmesser: | 23 mm, 23mm |
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 5,4mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 560 mAh, 560mAh |
| Spannung: | 3,0 V |
| Technologie: | Lithium Mangan Dioxid |
| Typ: | CR2354 |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.005 kg |
|---|---|
| Höhe | 5.4 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |





























