Produktnummer: iyx33051c
Hersteller: Inline®
EAN: 4043718150144
Produktinformationen "Inline® USB Audio Soundkarte, mit virtuellem 7.1 Surround Sound"
Der InLine® USB Audio Adapter ist eine kompakte externe Soundkarte mit integriertem virtuellen 7.1 Surround Sound. Ideal, um Notebooks oder PCs mit einem hochwertigen Audioausgang und Mikrofoneingang nachzur�sten. Dank C-Media CM108 Chipsatz sorgt er für klaren Klang, unterstützt Mikrofonfunktionen und ist mit zahlreichen Windows- und MacOS-Versionen kompatibel. Installation per Plug & Play mit Treiber.
Highlights
- Virtueller 7.1 Surround Sound für intensiveres Audioerlebnis
- 2x 3,5 mm Klinkenbuchsen für Kopfhörer und Mikrofon (Mono)
- C-Media CM108 Chipsatz für stabile Leistung
- Breite Kompatibilität: Windows 98SE bis Windows 11, MacOS
- Einfache Installation: Einstecken, Treiber installieren, fertig
- Stromversorgung optional über Micro-USB möglich
- Kompatibel mit Synology Servern (Funktions-Tasten werden deaktiviert)
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Datenblatt
| Typ | DAC - USB zu Audio Adapter |
| Variante | Virtueller 7.1 Surround Sound |
| Chipsatz | C-Media CM108 |
| Eingang | 3,5 mm Klinkenbuchse (Mikrofon, Mono) |
| Ausgang | 3,5 mm Klinkenbuchse (Audio, Stereo) |
| MikrofonUnterstützung | Ja |
| Seite A | USB-A Stecker |
| Seite B | 2x 3,5 mm Klinke (Audio Out & Mic In) |
| Signal | USB ? Audio |
| Stromversorgung | USB-Bus oder Micro-USB |
| unterstützte Betriebssysteme | Windows 98SE, 2000, ME, XP, Vista, 7, 8, 10, 11 / MacOS |
| Farbe/gehäuse | Kompaktes Design, schwarz/silber |
Produktsicherheit
INTOS ELECTRONIC AGSiemensstraße 11
35394 Gießen
info@intos.de
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |












