Produktnummer: iyx16633
Hersteller: Inline®
EAN: 4043718012893
Produktinformationen "Inline® Netz-Y-Kabel, Kaltgeräte, 1x IEC-C14 auf 2x IEC-C13, 1,8m"
Das InLine® Netz-Y-Kabel ermöglicht die gleichzeitige Stromversorgung von zwei Geräten über nur einen IEC-C14 Kaltgerätestecker. Mit zwei IEC-C13 Kaltgeräteanschlüssen ist es ideal für Serverräume, Rechenzentren, IT-Arbeitsplätze oder industrielle Umgebungen. Dank robuster PVC-Ummantelung, hochwertigem 2x 3G0,75 / 1x 3G1,0 mm² Querschnitt und einer Kabellänge von 1,8 m sorgt es für effiziente und platzsparende Verkabelung, insbesondere in Bereichen mit mehreren Geräten auf engem Raum.
Highlights
- Farbe: Schwarz
- Stecker: 1x IEC-C14 auf 2x IEC-C13 (Kaltgeräte)
- Länge:
- Variante: 2-fach Y-Kabel
- Querschnitt: 2x 3G0,75 / 1x 3G1,0 mm²
- Außendurchmesser: 2x 6,2 mm / 1x 6,4 mm
- Kabeltyp: H05VV-F
- Betriebstemperatur: -10 °C bis +60 °C
- Lagertemperatur: -20 °C bis +70 °C
- Besonderheiten: Zwei Geräte über einen Kaltgerätestecker betreiben, platzsparende Lösung für Server & IT
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Art: | C14 an 2 x C13 |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Länge: | 1,80 m |
| Seite A: | IEC-C14 (Kaltgeräte) |
| Seite B: | IEC-C13 (Kaltgeräte) |
Datenblatt
| Seite A | IEC-C14 (Kaltgeräte) |
| Seite B | 2x IEC-C13 (Kaltgeräte) |
| Länge | |
| Variante | 2-fach Y-Kabel |
| Querschnitt | 2x 3G0,75 / 1x 3G1,0 mm² |
| Außendurchmesser | 2x 6,2 mm / 1x 6,4 mm |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60 °C |
| Lagertemperatur | -20 bis +70 °C |
| Farbe | Schwarz |
| Signal | Strom |
| UL | Nein |
Produktsicherheit
INTOS ELECTRONIC AGSiemensstraße 11
35394 Gießen
info@intos.de
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |












