Produktnummer: iyx88611
Hersteller: Inline®
EAN: 4043718040780
Produktinformationen "Inline® LWL Duplex Kabel, LC/ST, 9/125µm, OS2, 10m"
Das Duplex Glasfaser Patchkabel OS2 bietet Singlemode-Technologie für zuverlässige und verlustarme Verbindungen über große Distanzen. Mit OS2 9/125µm Fasern, einem robusten halogenfreien LSZH-Mantel sowie hochwertigen LC- auf ST/UPC-Steckern eignet es sich perfekt für WAN- und MAN-Umgebungen, Rechenzentren oder backbonebasierte Netzwerke. Die gelbe Ummantelung kennzeichnet den OS2-Standard eindeutig und erleichtert die Kabelidentifikation.
Highlights
- Farbe: Gelb (OS2-Standard)
- Fasertyp: OS2 Singlemode 9/125µm
- Anschlüsse: LC Stecker (UPC) auf ST Stecker (UPC)
- Kabeldurchmesser: 2 × 2,0 mm
- Aufbau: Duplex
- Signal: Netzwerk / LWL
- Eigenschaft: Halogenfrei LSZH
- Testprotokoll: Beiliegend
- Länge:
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Außendurchmesser: | 2,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Faserklasse: | OS2 (9/125µm) |
| Kabeldurchmesser: | 3 mm |
| Länge: | 10,00 m |
| Seite A: | LC Stecker |
| Seite B: | ST Stecker |
| Seite A | LC Stecker (UPC) |
| Seite B | ST Stecker (UPC) |
| Signal | Netzwerk (LWL) |
| Faserklasse | OS2 (9/125µm) |
| Anzahl Fasern | Duplex |
| Außendurchmesser | 2,0 mm |
| Kabel Ø | 3 mm |
| Betriebstemperatur | -20 bis +80 °C |
| Lagertemperatur | -40 bis +85 °C |
| Farbe | Gelb |
| Schliff Seite A | UPC |
| Schliff Seite B | UPC |
| Testprotokoll beiliegend | Ja |
| Länge |






