| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 11,43 € 12,29 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 11,06 € 12,29 € (10.01% gespart) |
| Ab 50 | 9,83 € 12,29 € (20.02% gespart) |
| Ab 100 | 8,60 € 12,29 € (30.02% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Varta LED Day Light Multi F30 - ink. Batterien"
Die VARTA Day Light Multi LED F30 ist eine leistungsstarke Taschenlampe für den täglichen Einsatz im Haus, im Garten oder bei Outdoor-AktiviTüten. Ausgestattet mit 14 Hochleistungs-LEDs und einem sto�festen 3-Komponenten-gehäuse überzeugt sie durch robuste Bauweise, hohe Leuchtdauer und einfache Bedienung.
Mit 70 Lumen Lichtleistung, bis zu 125 Stunden Leuchtdauer und einer Reichweite von 32 Metern ist sie ideal für Längere Einsätze. Die Handschlaufe und zwei enthaltene D-Batterien sorgen für Komfort und Soforteinsatz - eine Taschenlampe, auf die man sich verlassen kann.
Highlights
- Bezeichnung: VARTA Day Light Multi LED F30
- Lichtleistung: 70 Lumen
- Leuchtdauer: Bis zu 125 Stunden
- Reichweite: Bis zu 32 Meter
- Funktion: 1 Leuchtstufe mit 14 LEDs
- gehäuse: 3-Komponenten-gehäuse (Aluminium, ABS, Gummi)
- Extras: Inklusive Handschlaufe
- maße: 197,5 mm Länge, 63 mmKopf
- Gewicht: 468,8 g (inkl. Batterien)
- Batterien: 2D (VARTA Longlife Power, enthalten)
Unser Qualitätsversprechen
Die Day Light Multi LED F30 ist die stürkste Lampe dieser Serie. Sie bietet lange Laufzeiten, hohe Leuchtkraft und zuverlässige Funktion. Dank hochwertiger Materialien und durchdachtem Design ist sie die perfekte Wahl für alle, die viel Licht und robuste Qualität brauchen.
Anmelden
Eigenschaften:
| Art: | Taschenlampe |
|---|---|
| Batterien: | inkl. |
| Leuchtdauer: | 125h |
| Lumen: | 70lm |
| Reichweite: | 32m |
| Bezeichnung | VARTA Day Light Multi LED F30 |
| Lichtleistung | 70 Lumen |
| Leuchtdauer | Bis zu 125 Stunden |
| Reichweite | Bis zu 32 Meter |
| Leuchtstufen | 1 (14 LEDs) |
| Material | ABS, Aluminium, TPR, AS |
| Sto�festigkeit | Bis 1 m FallHöhe |
| maße | 197,5 mm63 mm (L� Kopf) |
| Gewicht | 468,8 g (inkl. Batterien) |
| Batterien | 2D (Longlife Power) |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |












