Produktnummer: v6122-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496675265
Hersteller-Nr.: 06122 301 401
Länge: 17,5 mm
Breite: 26,5 mm
Höhe: 48,5 mm
Gewicht: 0,041 kg
Produktinformationen "Varta Ultra Lithium 9V Block 6FR22 Batterie - 1er Verpackung"
Kurzbeschreibung
VARTA Ultra Lithium 9V Blockbatterie - die leistungsstärkste Lösung für Geräte mit höchstem Energiebedarf. Mit 1200 mAh Kapazität und stabilem Spannungsverlauf eignet sie sich für Rauchmelder, Messgeräte, medizinische Anwendungen und Fototechnik. Sie arbeitet zuverlässig in einem Temperaturbereich von -20 °C bis +60 °C und bietet eine extrem lange Lebensdauer.
Highlights
- IEC: 6FR22
- Technologie: Lithium
- Spannung: 9V
- Kapazität: 1200 mAh
- Verpackung: Blisterkarte
Früher als Professional Lithium bekannt - seit 2021 unter dem Namen Ultra Lithium mit bewährter VARTA-Qualität.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Lithium |
|---|---|
| Kapazität: | 1200mAh |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.041 kg |
|---|---|
| Länge | 17.5 mm |
| Breite | 26.5 mm |
| Höhe | 48.5 mm |
| Baugröße | 9V Block / 6FR61 / E-Block |
| Technologie | Lithium-Thionylchlorid |
| Spannung | 9V |
| Kapazität | 1200 mAh |
| Anschluss | Druckknopf |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Ultra Lithium |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















