| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 3,63 € 3,90 € (6.92% gespart) | 1,82 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 3,51 € 3,90 € (10% gespart) | 1,76 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 3,12 € 3,90 € (20% gespart) | 1,56 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 2,73 € 3,90 € (30% gespart) | 1,37 € / 1 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "2x Varta Ultra AAA Micro FR03 Lithium Batterie"
Kurzbeschreibung
Varta Ultra Lithium AAA FR03 1100mAh Batterien bieten höchste Leistung für anspruchsvollste Anwendungen. Ideal für energieintensive Geräte wie Digitalkameras, GPS-Geräte und medizinische Ausrüstung. Sie zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer, ein konstantes Spannungsniveau und zuverlässige Funktion auch unter extremen Temperaturbedingungen aus. Mit einem Einsatzbereich von -40°C bis +60°C sind diese Batterien bestens für Outdoor- und Profi-Anwendungen geeignet.
Im Vergleich zu Alkaline-Batterien liefern Ultra Lithium Batterien eine deutlich höhere Energiedichte, längere Lagerfähigkeit und bessere Belastbarkeit. Früher als ?Professional Lithium? bekannt, garantieren sie weiterhin höchste Qualität und Sicherheit.
Highlights
- IEC: FR03 / AAA / Micro
- Technologie: Lithium
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1100 mAh
- Verpackungseinheit: 2 Stück - Plastikfreier Blister
- Besonderheit: Für extreme Temperaturen, lange Haltbarkeit und höchste Leistung
Anmelden
Eigenschaften:
| Baugröße: | AAA / Micro / FR03 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Kapazität: | 1100 mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0077 kg |
|---|---|
| Breite | 10.5 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Lithium-Thionylchlorid |
| IEC Bezeichnung | FR03 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1100 mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Ultra Lithium |
| Herstellnummer | 06103 301 402 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |








