| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 0,90 € 0,95 € (5.26% gespart) | 0,45 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 0,87 € 0,95 € (8.42% gespart) | 0,44 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 0,81 € 0,95 € (14.74% gespart) | 0,41 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 0,76 € 0,95 € (20% gespart) | 0,38 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v2014-2sh1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496556304
Hersteller-Nr.: 02014 101 412
Höhe: 50 mm
Gewicht: 0,0471 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta Super Heavy Duty Baby C R14 Zink Kohle Batterie"
Kurzbeschreibung
Varta Baby C R14 Super Heavy Duty 2014 Batterien sind kostengünstige Energiequellen für Geräte mit konstant niedrigem Energiebedarf. Sie eignen sich besonders für Fernbedienungen, Wanduhren und einfache Taschenlampen. Die Batterien bestehen aus Zink-Kohle und werden im Blister geliefert. Bis 2021 wurden sie unter dem Namen Superlife vertrieben.
Bitte beachten Sie, dass diese Batterien aufgrund ihrer begrenzten Kapazität nicht für energieintensive Anwendungen wie LED-Beleuchtung, Kinderspielzeug oder Rauchmelder geeignet sind. Für solche Anwendungen empfehlen sich Alkaline-Batterien mit höherer Leistung.
Highlights
- Typ: Baby C / R14
- Technologie: Zink-Kohle
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: ohne Angaben
- Verpackungseinheit: 2 Stück - Blister
- Besonderheit: Preisgünstige Batterie für Geräte mit geringem Energieverbrauch
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
|---|---|
| Kapazität: | Ohne Angaben |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0471 kg |
|---|---|
| Höhe | 50 mm |
| Baugröße | Baby C / MN1400 |
| Technologie | Zink Mangan Dioxid |
| IEC Bezeichnung | R14 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 26 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Super Heavy Duty |
| Herstellnummer | 02014 101 412 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85061091













