| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 17,90 € 19,25 € (7.01% gespart) | 0,18 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 17,32 € 19,25 € (10.03% gespart) | 0,17 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 15,40 € 19,25 € (20% gespart) | 0,15 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 13,47 € 19,25 € (30.03% gespart) | 0,13 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v2006-100
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 02006 101 414
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,0168 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta Super Heavy Duty AA Mignon R6 Zink Kohle Batterie"
Kurzbeschreibung
Die Varta Super Heavy Duty AA Batterien sind eine kostengünstige Energiequelle für Geräte mit niedrigem Stromverbrauch. Ideal für Fernbedienungen, Wanduhren und einfache Taschenlampen. Mit ihrer Zink-Kohle-Technologie liefern sie zuverlässige Leistung für Standardanwendungen. Bitte beachten Sie: Diese Batterien sind nicht für energieintensive Geräte wie LED-Leuchten, Spielzeug oder Rauchmelder geeignet. Für solche Anwendungen empfehlen sich Alkaline-Batterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: AA / Mignon / R6
- Technologie: Zink-Kohle
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1000 mAh
- Verpackungseinheit: Blister (4 Stück)
- Lieferumfang: 100 Batterien)
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
|---|---|
| Kapazität: | 1000 mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0168 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / R6 |
| Technologie | Zink-Kohle |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1000 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Super Heavy Duty |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













