Produktinformationen "Varta Pro Industrial Baby C LR14 Alkaline - 20er Folienverpackung"
Kurzbeschreibung
Varta Pro Industrial Baby C LR14 Batterien sind hochwertige Alkaline-Batterien für den industriellen und privaten Einsatz. Mit einer starken Kapazität von 7800mAh liefern sie konstante Energie für eine Vielzahl elektrischer Geräte. Die Batterien werden lose geliefert und überzeugen durch ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Früher unter dem Namen Varta Industrial bekannt, bietet die Pro Industrial Reihe weiterhin die bewährte Varta-Qualität für anspruchsvolle Anwendungen.
Im Vergleich zu Zink-Kohle-Batterien haben diese Alkaline-Batterien eine höhere Leistung, längere Betriebszeiten und sind widerstandsfähiger gegenüber hohen Belastungen. Sie eignen sich besonders für Geräte mit hohem Energiebedarf und den Einsatz in verschiedenen Temperaturbereichen.
Highlights
- Typ: Baby C / LR14
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 7800 mAh
- Verpackungseinheit: lose
- Lieferumfang: 20 Batterien
Anmelden
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 7800mAh |
| Menge: | 20 Stück |
| Verpackung: | lose |
| Gewicht | 0.0663 kg |
|---|---|
| Höhe | 50 mm |
| Baugröße | Baby C / MN1400 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR14 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 7800 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 26,2 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Pro Industrial |
| Herstellnummer | 04014211111 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















