| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 3,70 € 3,89 € (4.88% gespart) | 0,37 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 3,58 € 3,89 € (7.97% gespart) | 0,36 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 3,31 € 3,89 € (14.91% gespart) | 0,33 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 3,11 € 3,89 € (20.05% gespart) | 0,31 € / 1 Stück |
Inhalt: 10 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v4003-10shsh1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496356669
Hersteller-Nr.: 04003 211 111
Breite: 10,5 mm
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,011 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "10x Varta Pro Industrial AAA Micro LR03 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Varta Pro Industrial AAA LR03 1270mAh Batterien sind die robuste Energiequelle für Industrie, Gewerbe und Haushalt. Sie liefern konstante Leistung für professionelle Anwendungen und überzeugen durch eine lange Lebensdauer. Die Batterien werden lose in einer praktischen 10er Pappbox geliefert. Als Nachfolger der bekannten Varta Industrial Serie garantieren sie weiterhin höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
Highlights
- IEC: LR03 / AAA / Micro
- Technologie: Alkaline (Alkali-Mangandioxid)
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1270 mAh
- Verpackungseinheit: 10 Stück - Pappbox
- Besonderheit: Speziell für professionelle Anwendungen entwickelt, quecksilber- und cadmiumfrei
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 1270mAh |
| Menge: | 10 Stück |
| Verpackung: | Box |
| Gewicht | 0.011 kg |
|---|---|
| Breite | 10.5 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR03 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1270 mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Pro Industrial |
| Herstellnummer | 04003 211 111 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85061011















