| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 6,93 € 7,45 € (6.98% gespart) |
| Ab 20 | 6,71 € 7,45 € (9.93% gespart) |
| Ab 50 | 5,96 € 7,45 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 5,21 € 7,45 € (30.07% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 15 Stück verfügbar
Produktnummer: v4022-5
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 04022 121 401
Länge: 17,5 mm
Breite: 26,5 mm
Höhe: 48,5 mm
Gewicht: 0,046 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "5x Varta Pro Industrial 9V Block 6LR61 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
VARTA Pro Industrial 9V Blockbatterie - entwickelt für den professionellen Einsatz in sicherheitskritischen Geräten, Messtechnik und medizinischen Anwendungen. Sie bietet stabile 9V Spannung, hohe Kapazität und maximale Zuverlässigkeit. Die lose Bulk-Verpackung erleichtert Lagerung und Handhabung.
Highlights
- IEC: 6LR61
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 9V
- Kapazität: 640 mAh
- Verpackung: 5 x Lose / bulk (Pole abgeklebt)
Made in Germany - optimiert für Industrie und professionelle Anwendungen.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 640mAh |
| Menge: | 5 Stück |
| Verpackung: | 5er Streifen, lose / bulk |
| Gewicht | 0.046 kg |
|---|---|
| Länge | 17.5 mm |
| Breite | 26.5 mm |
| Höhe | 48.5 mm |
| Baugröße | 9V Block / 6LR61 / E-Block |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Spannung | 9V |
| Kapazität | 640 mAh |
| Anschluss | Druckknopf |
| Hersteller | VARTA |
| Produktlinie | Pro Industrial |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













