| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 2,11 € 2,27 € (7.05% gespart) | 1,06 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 2,04 € 2,27 € (10.13% gespart) | 1,02 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 1,82 € 2,27 € (19.82% gespart) | 0,91 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 1,59 € 2,27 € (29.96% gespart) | 0,80 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 11 Stück verfügbar
Produktnummer: v4914-2er
Hersteller: Varta
EAN: 4008496559312
Hersteller-Nr.: 04914 121 412
Höhe: 50 mm
Gewicht: 0,0658 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta Longlife Power Baby C LR14 Alkaline"
Kurzbeschreibung
Varta Longlife Power Baby C LR14 Batterien im praktischen 2er Blister sind hochwertige Alkaline-Batterien, die speziell für Geräte mit hohem Energiebedarf entwickelt wurden. Sie bieten eine zuverlässige Energieversorgung und lange Haltbarkeit für Anwendungen wie Radios, Spielzeuge und Taschenlampen. Die Produktlinie hieß früher HighEnergy, wurde 2021 in Longlife Power umbenannt, bietet aber weiterhin die bewährte Qualität.
Im Vergleich zu Zink-Kohle-Batterien liefern Varta Longlife Power Batterien eine höhere Leistung, längere Betriebszeiten und verbesserte Belastbarkeit. Ideal für anspruchsvolle Anwendungen mit konstant hohem Energieverbrauch.
Highlights
- Typ: Baby C / LR14
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: ohne Angaben
- Verpackungseinheit: 2er Blister
- Besonderheit: Geeignet für Geräte mit hohem Energiebedarf
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | Ohne Angaben |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0658 kg |
|---|---|
| Höhe | 50 mm |
| Baugröße | Baby C / MN1400 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR14 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 26,2 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife Power |
| Herstellnummer | 04914 121 412 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













