| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,06 € 1,14 € (7.02% gespart) |
| Ab 20 | 1,03 € 1,14 € (9.65% gespart) |
| Ab 50 | 0,91 € 1,14 € (20.18% gespart) |
| Ab 100 | 0,80 € 1,14 € (29.82% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "1x Varta Longlife Power Baby C LR14 Alkaline"
Kurzbeschreibung
Varta Longlife Power Baby C LR14 Batterien sind leistungsstarke Alkaline-Batterien, die speziell für Geräte mit hohem Energiebedarf entwickelt wurden. Sie bieten eine zuverlässige Energieversorgung und lange Haltbarkeit, auch bei anspruchsvollen Anwendungen. Die Batterien werden lose geliefert und eignen sich besonders für Geräte wie Radios, Spielzeuge und Taschenlampen. Unter dem früheren Namen HighEnergy bekannt, tragen sie seit 2021 den Namen Longlife Power - bei unveränderter hoher Qualität.
Im Vergleich zu Zink-Kohle-Batterien überzeugen diese Batterien durch eine höhere Leistung, längere Betriebszeiten und verbesserte Belastbarkeit. Ideal für Anwendungen mit konstant hohem Energiebedarf.
Highlights
- Typ: Baby C / LR14
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: ohne Angaben
- Verpackungseinheit: lose
- Besonderheit: Optimiert für Geräte mit hohem Energiebedarf
Anmelden
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | Ohne Angaben |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | lose |
| Gewicht | 0.0658 kg |
|---|---|
| Höhe | 50 mm |
| Baugröße | Baby C / MN1400 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR14 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 26,2 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife Power |
| Herstellnummer | 04914 121 111 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












