Produktnummer: v4912-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496559947
Hersteller-Nr.: 04912 121 411
Länge: 21,5 mm
Breite: 61,5 mm
Höhe: 67 mm
Gewicht: 0,174 kg
Produktinformationen "Varta Longlife Power 4,5 V Flachbatterie 3LR12 Alkaline - 1er Verpackung"
Die VARTA Longlife Power 4912 Flachbatterie 4,5V bietet zuverlässige und langlebige Energie für zahlreiche Anwendungen. Sie eignet sich ideal für Taschenlampen, Spielzeug, elektronische Geräte und Schulprojekte, wie den Bau einfacher Schaltungen. Dank ihrer hohen Energiedichte und der Leckagebeständigkeit überzeugt die Batterie mit einer langen Haltbarkeit und stabilen Leistung.
Highlights
- Zuverlässige Energie für Taschenlampen, Spielzeug und Elektronikgeräte
- Hohe Energiedichte für langlebige Leistung
- Beständig gegen Leckagen - erhöhte Sicherheit und Haltbarkeit
- Ideal für Schulprojekte und einfache elektronische Schaltungen
- Verpackungseinheit: Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 6100mAh |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.174 kg |
|---|---|
| Länge | 21.5 mm |
| Breite | 61.5 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Produktlinie | Longlife Power |
| Baugröße | Flachbatterie / MN1203 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid (Alkaline) |
| IEC Bezeichnung | 3LR12 |
| Spannung | 4,5 V |
| Kapazität | 6100mAh |
| Anschluss | Federkontakt / Kontaktfläche |
| Hersteller | VARTA |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















