| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 3,50 € 3,76 € (6.91% gespart) |
| Ab 20 | 3,38 € 3,76 € (10.11% gespart) |
| Ab 50 | 3,01 € 3,76 € (19.95% gespart) |
| Ab 100 | 2,63 € 3,76 € (30.05% gespart) |
Derzeit nicht verfügbar
Artikel wieder vorraussichtlich in 1 Woche(n) verfügbar
Produktnummer: v4720-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496545520
Hersteller-Nr.: 04720 101 402
Höhe: 61,5 mm
Gewicht: 0,135 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Varta Longlife Max Power Mono D LR20 Alkaline Batterie - 2er Verpackung"
Die VARTA Longlife Max Power Mono D Batterien 1,5V sind die leistungsstärksten Alkaline-Batterien von VARTA. Sie eignen sich besonders für zentrale digitale Geräte, die eine hohe und stabile Energieversorgung benötigen. Im Vergleich zu herkömmlichen Alkaline-Batterien liefern sie mehr Leistung und bleiben dennoch über längere Zeit zuverlässig. Diese Batterien wurden früher unter dem Namen MaxTech vertrieben und heißen seit 2021 Max Power. Die bewährte Qualität bleibt unverändert. Sie werden im praktischen Blister geliefert, der eine lange Haltbarkeit gewährleistet.
Highlights
- Leistungsstärkste VARTA Alkaline-Batterien für digitale Geräte
- Hohe und stabile Energieabgabe für zuverlässigen Betrieb
- Ehemals MaxTech - jetzt Max Power mit unveränderter Qualität
- Lange Haltbarkeit dank sicherer Blisterverpackung
- Verpackungseinheit: Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | Ohne Angaben |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.135 kg |
|---|---|
| Höhe | 61.5 mm |
| Produktlinie | Longlife Max Power |
| Baugröße | Mono D / MN1300 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid (Alkaline) |
| IEC Bezeichnung | LR20 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 34,2 mm |
| Hersteller | VARTA |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













