| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 2,60 € 2,80 € (7.14% gespart) | 1,30 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 2,52 € 2,80 € (10% gespart) | 1,26 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 2,24 € 2,80 € (20% gespart) | 1,12 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 1,96 € 2,80 € (30% gespart) | 0,98 € / 1 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 4 Stück verfügbar
Produktinformationen "2x Varta Longlife Max Power Baby C LR14 Alkaline"
Kurzbeschreibung
Varta Longlife Max Power Baby C LR14 Batterien sind die leistungsstärksten Alkaline-Batterien von Varta und speziell für den Einsatz in hochwertigen, digitalen Geräten entwickelt. Sie liefern eine konstante, zuverlässige Energieversorgung und bleiben dabei langlebig und stabil. Die Batterien werden im praktischen Blister geliefert und bieten eine lange Lagerfähigkeit. Früher unter dem Namen MaxTech bekannt, tragen sie seit 2021 den Namen Max Power - bei gleichbleibend hoher Qualität.
Im Vergleich zu Zink-Kohle-Batterien überzeugen diese Alkaline-Batterien durch eine deutlich höhere Leistung, längere Betriebszeiten und bessere Belastbarkeit. Ideal geeignet für Geräte mit hohem Energiebedarf und den Einsatz in variablen Temperaturbereichen.
Highlights
- Typ: Baby C / LR14
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: ohne Angaben
- Verpackungseinheit: Blister
- Besonderheit: Maximale Leistung für anspruchsvolle digitale Anwendungen
Anmelden
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | Ohne Angaben |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0658 kg |
|---|---|
| Höhe | 50 mm |
| Baugröße | Baby C / MN1400 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR14 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 26,2 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife Max Power |
| Herstellnummer | 04714 101 402 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













