| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 4,94 € 5,31 € (6.97% gespart) |
| Ab 20 | 4,78 € 5,31 € (9.98% gespart) |
| Ab 50 | 4,25 € 5,31 € (19.96% gespart) |
| Ab 100 | 3,72 € 5,31 € (29.94% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: vcr-p2-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496537242
Hersteller-Nr.: 06204 301 401
Länge: 19,3 mm
Höhe: 35,6 mm
Gewicht: 0,038 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x Varta Lithium 6V CR-P2 Batterie"
Die Varta Lithium CR-P2 Fotobatterie ist die ideale Stromquelle für Kameras, Blitzgeräte und sicherheitsrelevante Anwendungen. Sie überzeugt mit hoher Leistung, geringer Selbstentladung und einer kompakten Bauform. Perfekt für alle, die auf Zuverlässigkeit und Qualität setzen - auch bei längerer Lagerung.
Highlights
- 6 V Lithium-Fotobatterie mit 1450 mAh Kapazität
- Ideal für Fotoapparate, Blitzgeräte, Rauchmelder und mehr
- Lange Lagerfähigkeit durch geringe Selbstentladung
- Kompakte Baugröße: CR-P2 / 223 / CR-1733
- Markenqualität von Varta
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | CR-P2, CR17-33 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.038 kg |
|---|---|
| Länge | 19.3 mm |
| Höhe | 35.6 mm |
| Produktlinie | Lithium |
| Baugröße | CR-P2 / 223 / CR-1733 |
| Technologie | Lithium |
| IEC Bezeichnung | CR-P2 |
| Spannung | 6 V |
| Kapazität | 1450 mAh |
| Anschluss | Kontaktflächen |
| Länge | 34,8 mm |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065010













