| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 4,94 € 5,31 € (6.97% gespart) |
| Ab 20 | 4,78 € 5,31 € (9.98% gespart) |
| Ab 50 | 4,25 € 5,31 € (19.96% gespart) |
| Ab 100 | 3,72 € 5,31 € (29.94% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v2cr5-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496537204
Hersteller-Nr.: 06203 301 401
Länge: 16,7 mm
Höhe: 44,7 mm
Gewicht: 0,042 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x Varta Lithium 6V 2CR5 Batterie"
Die VARTA Lithium Batterie 2CR5 6V 1400mAh ist eine leistungsstarke Fotobatterie, die speziell für Kameras, Blitzgeräte und andere elektronische Geräte entwickelt wurde. Dank ihrer hohen Leistung und der geringen Selbstentladung behält sie über lange Zeit ihre volle Kapazität. Neben der Verwendung in Fotoanwendungen eignet sich diese Batterie auch für Fernbedienungen, Rauchmelder und Alarmanlagen. VARTA steht für hohe Qualität und zuverlässige Energieversorgung.
Highlights
- Leistungsstarke Lithium-Fotobatterie für Kameras und Blitzgeräte
- Geringe Selbstentladung - lange einsatzbereit
- Zuverlässige Energiequelle auch für Rauchmelder, Fernbedienungen und Alarmanlagen
- Hohe Qualität und lange Lebensdauer von VARTA
- Verpackungseinheit: Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | 2CR5 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.042 kg |
|---|---|
| Länge | 16.7 mm |
| Höhe | 44.7 mm |
| Produktlinie | Lithium |
| Baugröße | 2CR5 |
| Technologie | Lithium-Thionylchlorid |
| IEC Bezeichnung | 2CR-5 |
| Spannung | 6 V |
| Kapazität | 1400 mAh |
| Anschluss | Kontaktflächen |
| Länge | 33,7 mm |
| Hersteller | VARTA |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065010













