| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 5,04 € 5,42 € (7.01% gespart) | 2,52 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 4,88 € 5,42 € (9.96% gespart) | 2,44 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 4,34 € 5,42 € (19.93% gespart) | 2,17 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 3,79 € 5,42 € (30.07% gespart) | 1,90 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: vcr2-2er
Hersteller: Varta
EAN: 4008496537402
Hersteller-Nr.: 06206 301 402
Höhe: 27 mm
Gewicht: 0,011 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta Lithium 3V CR2 CR17355 Batterie"
Die Varta CR2 Lithium Batterie im 2er Blister ist eine kompakte Hochleistungsbatterie für den Einsatz in Kameras, Rauchmeldern, elektronischen Türschlössern und optischen Messgeräten. Mit 3V Spannung und bewährter Lithium-Technologie bietet sie zuverlässige Leistung - auch bei extremen Temperaturen.
Highlights
- 3V Lithium-Batterie im kompakten CR2-Format
- Langlebig & leistungsstark - auch bei Kälte & Hitze
- Ideal für Kameras, Nachtsichtgeräte, Alarmanlagen & mehr
- Hohe Energiedichte - zuverlässige Spannung über lange Zeit
- 2er Blister - Markenqualität von Varta
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | CR2, CR17355 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.011 kg |
|---|---|
| Höhe | 27 mm |
| Produktlinie | Lithium |
| Baugröße | CR2 |
| Technologie | Lithium |
| IEC Bezeichnung | CR17355 |
| Spannung | 3V |
| Kapazität | ohne Herstellerangabe |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 15,6mm |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













