| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 3,27 € 3,52 € (7.1% gespart) |
| Ab 20 | 3,17 € 3,52 € (9.94% gespart) |
| Ab 50 | 2,82 € 3,52 € (19.89% gespart) |
| Ab 100 | 2,46 € 3,52 € (30.11% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 15 Stück verfügbar
Produktnummer: vcr13-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496274147
Hersteller-Nr.: 06131 101 401
Breite: 11,6 mm
Höhe: 10,8 mm
Gewicht: 0,0033 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x Varta CR1/3N CR11108 Lithium 3V Batterie"
Die Varta Lithium 3V CR 1/3N Batterie überzeugt durch ihre kompakte Bauweise, lange Lebensdauer und hohe Energiedichte. Sie eignet sich ideal für den Einsatz in medizinischen Geräten, Kameras, Taschenlampen und Fernbedienungen - überall dort, wo kompakte Leistung gefragt ist.
Highlights
- 3V Lithium-Knopfzelle mit 170mAh Kapazität
- Temperaturbeständig und langlebig
- Ideal für medizinische Geräte, Fernbedienungen, Kameras u.v.m.
- Kompakte Maße: 10,8mm x 11,6mm
- Markenqualität von Varta
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 11,6mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 10,8mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0033 kg |
|---|---|
| Breite | 11.6 mm |
| Höhe | 10.8 mm |
| Produktlinie | Lithium |
| Baugröße | CR11108 / DL1/3N / 2L76 |
| Technologie | Lithium |
| IEC Bezeichnung | CR1/3N |
| Spannung | 3V |
| Kapazität | 170mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030













