| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 1,84 € 1,98 € (7.07% gespart) | 0,92 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 1,78 € 1,98 € (10.1% gespart) | 0,89 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 1,58 € 1,98 € (20.2% gespart) | 0,79 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 1,39 € 1,98 € (29.8% gespart) | 0,70 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v4061-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496884223
Hersteller-Nr.: 04061 101 402
Höhe: 42,5 mm
Gewicht: 0,0066 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta AAAA Mini LR61 Alkaline Batterie"
| Die Varta AAAA LR61 Mini Batterien sind perfekt für verschiedene Anwendungen wie Stiftlampen, Laserpointer und andere kleine elektronische Geräte geeignet. Sie sind kleiner als handelsübliche AAA-Batterien und werden im praktischen 2er Blister geliefert, damit Sie immer eine Ersatzbatterie zur Hand haben. Es wird empfohlen, vor dem Kauf die Abmessungen Ihrer Anwendung zu messen, um sicherzustellen, dass die AAAA-Batterien die richtige Größe haben. Früher wurden die Batterie unter der Produktgruppe MAX-Tech verkauft | |
| Allgemeines | |
| Baugröße | AAAA / Mini / MX2500 / LR61 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR8D425 |
| Technologie | Alkaline |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Abmessung | |
| Durchmesser | 8,3mm |
| Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AAAA / Mini / LR61 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0066 kg |
|---|---|
| Höhe | 42.5 mm |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85061011













