Produktnummer: v435-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496493999
Hersteller-Nr.: 00435101111
Höhe: 125 mm
Gewicht: 1,3 kg
Produktinformationen "Varta 435 Spezialbatterien Alkaline Batterie - 4LR25 6V"
Die Varta 435 Spezialbatterie im Format 4LR25 ist eine besonders leistungsstarke 6V Alkaline-Batterie für anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer enormen Kapazität von 35.000mAh eignet sie sich ideal für Alarmsysteme, Sicherheitslösungen und andere Einsatzbereiche, die eine zuverlässige und ausdauernde Stromversorgung erfordern. Die robuste Bauweise und der Federanschluss sorgen für eine sichere Anwendung, auch im Dauereinsatz.
Highlights
- Extrem leistungsstarke 6V Batterie mit 35.000mAh Kapazität
- Für professionelle Anwendungen: Alarme, Sicherheitssysteme u.v.m.
- Zuverlässige Alkaline-Technologie für lange Laufzeit
- Stabile Bauweise mit Federanschluss
- Lose geliefert - ideal für gewerbliche Nutzung
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | 4LR25 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | lose |
| Gewicht | 1.3 kg |
|---|---|
| Höhe | 125 mm |
| Produktlinie | Spezialbatterie |
| Baugröße | 4LR25 |
| Technologie | Alkaline |
| IEC Bezeichnung | 4LR25 |
| Spannung | 6V |
| Kapazität | 35.000mAh |
| Anschluss | Feder |
| Länge / Breite | 136mm / 73mm |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















