Produktnummer: v430-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496171385
Hersteller-Nr.: 00430101111
Höhe: 115 mm
Gewicht: 0,505 kg
Produktinformationen "Varta 430 Spezialbatterien Zink Kohle Batterie - 4R25X 6V"
Die Varta 430 Spezialbatterie im Format 4R25 ist eine leistungsfähige 6V Zink-Kohle-Batterie, die sich besonders für den Dauerbetrieb eignet. Typische Einsatzbereiche sind Alarmsysteme, Dauerlichtlampen und Blinkleuchten. Mit einer Kapazität von 7500mAh bietet sie eine zuverlässige Energiequelle für Geräte, die auf kontinuierliche Stromversorgung angewiesen sind.
Highlights
- Robuste 6V Zink-Kohle-Batterie (4R25X)
- Ideal für Dauerbetrieb in Alarm- und Lichtsystemen
- Kapazität von 7500mAh für längere Laufzeit
- Federanschluss für sicheren Kontakt
- Varta Markenqualität - lose geliefert
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | 4R25 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | lose |
| Gewicht | 0.505 kg |
|---|---|
| Höhe | 115 mm |
| Produktlinie | Spezialbatterie |
| Baugröße | 4R25 |
| Technologie | Zink Kohle |
| IEC Bezeichnung | 4R25X |
| Spannung | 6V |
| Kapazität | 7500mAh |
| Anschluss | Feder |
| Länge / Breite | 67mm |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















