Produktnummer: dproinmono-10
Hersteller: Procell
EAN: 5000394137011
Höhe: 60,5 mm
Gewicht: 0,14 kg
Produktinformationen "Procell Intense Mono D LR20 Alkaline Batterie - 10er Verpackung"
Die Procell Intense Mono D Batterien 1,5V 18600mAh von Duracell sind speziell für professionelle Geräte mit hohem Stromverbrauch entwickelt worden. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 18600mAh liefern sie eine extrem zuverlässige und langlebige Energieversorgung. Ideal für Anwendungen, die hohe Leistung oder Leistungsspitzen erfordern, wie Messgeräte, Rauchmelder und andere professionelle Geräte. Die Batterien werden in einer praktischen 10er Box geliefert und gehören zur bewährten Procell-Serie von Duracell.
Highlights
- Speziell für professionelle Geräte mit hohem Energiebedarf
- Hohe Kapazität von 18600mAh für maximale Leistung
- Zuverlässige Energieversorgung für anspruchsvolle Anwendungen
- Teil der Duracell Procell Intense Serie
- Verpackungseinheit: 10er Box
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 18600mAh |
| Menge: | 10 Stück |
| Verpackung: | Box |
| Gewicht | 0.14 kg |
|---|---|
| Höhe | 60.5 mm |
| Produktlinie | Intense |
| Baugröße | Mono D / MN1300 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid (Alkaline) |
| IEC Bezeichnung | LR20 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 18600 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 33,25 mm |
| Hersteller | Procell (Duracell) |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















