| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 73,93 € 79,50 € (7.01% gespart) |
| Ab 20 | 71,55 € 79,50 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 63,60 € 79,50 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 55,65 € 79,50 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 1 Stück verfügbar
Produktnummer: dplusmicro10er-10
Hersteller: Duracell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Duracell Plus AAA Micro LR03 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Duracell Plus AAA LR03 1200mAh Batterien sind die perfekte Energiequelle für geräte mit mittlerem bis hohem Energiebedarf - von Gamecontrollern über Taschenlampen bis hin zu elektronischem Spielzeug. Sie liefern eine konstante Leistung, verfügen über eine hohe Energiedichte und überzeugen durch geringe Selbstentladung. Die plastikfreie Verpackung unterstreicht zudem den nachhaltigen Anspruch.
Highlights
- IEC: LR03 / AAA / Micro
- Technologie: Alkaline (Alkali-Mangandioxid)
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1200 mAh
- Verpackungseinheit: 10 Stück - Plastikfreier Blister
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AAA / Micro / LR03 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Kapazität: | 1200mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Plastikfreie Blisterkarte |
| BauGröße | AAA / Micro / LR03 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1200 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 10,5 mm |
| Gewicht | 11 g je Batterie |
| Verpackung | Plastikfreier Blister (10 Stück) |
| Hersteller | Duracell |
| Produktlinie | Plus |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












