| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 74,49 € 80,10 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 72,09 € 80,10 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 64,08 € 80,10 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 56,07 € 80,10 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 1 Stück verfügbar
Produktnummer: dplusaa10er-10
Hersteller: Duracell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Duracell Plus AA Mignon LR6 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Duracell Plus AA Alkaline Batterien liefern zuverlässige Energie für Alltagsgeräte wie Taschenlampen, Spielzeug, Gamecontroller oder elektrische Zahnbürsten. Mit bis zu 150 % Längerer Lebensdauer* gegenüber Standard-AA-Batterien eignen sie sich perfekt für Anwendungen mit Höherem Energiebedarf. Die auslaufsichere Konstruktion und 10 Jahre Haltbarkeit machen sie zu einer sicheren Wahl für Haushalt und Notfallreserven.
Highlights
- IEC Bezeichnung: AA / Mignon / LR6
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 2850mAh
- Verpackungseinheit: Papierblister (10 Stück)
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 2850mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Typ | AA / Mignon / LR6 |
| Technologie | Alkaline |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 2850mAh |
| Haltbarkeit | Bis zu 10 Jahre |
| Temperaturbereich | -10 �C bis +50 �C |
| Lagertemperatur | 5 �C bis 25 �C |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Höhe | 50,5 mm |
| Gewicht | 24 g je Batterie |
| Verpackung | Papierblister (10 Stück) |
| Hersteller | Duracell |
| Produktlinie | Plus |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













